Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Местом подготовки сборной России по тхэквондо к Олимпиаде 2008 года выбран Иркутск

Тхэквондо в Иркутске вновь на подъеме - к такому выводу пришли руководители областной федерации по этому виду единоборств на очередном заседании, посвященном итогам 2006 года. По словам президента данной общественной организации Руслана Проходовского, некоторый спад, случившийся сразу после ухода из большого спорта нашей прославленной тхэквондистки, серебряного призера Олимпийских игр Натальи Ивановой, похоже, преодолен.     
- Сейчас мы наблюдаем рост по всем показателям, - с такого оптимистического заявления Руслан Проходовский начал беседу с корреспондентом "Копейки". - В плане высшего спортивного мастерства в активе наших воспитанников семь наград различного достоинства, завоеванных ими на соревнованиях, обозначенных календарями Федерального агентства по физической культуре и спорту, а также Российского союза тхэквондо. То есть самого высокого уровня.
Появились новые перспективные мастера с иркутской пропиской. В первую очередь это братья Кузнецовы. Три брата, лучший из которых - Роман - вот уже два года подряд завоевывает серебряные медали на чемпионате России. Сейчас он официально включен в число кандидатов в олимпийскую сборную страны. А ведь по возрасту он еще совсем мальчишка - в этом году ему исполнится лишь 18 лет.
Большие надежды мы связываем и с Анной Самойлихиной, в активе которой уже есть бронзовая награда российского чемпионата. Ей 19 лет, и она также взята на карандаш наставниками национальной сборной. Опытная Анжела Топоркова, как мы все надеемся, себя еще покажет. Есть также целая группа ребят и девушек, которые могут раскрыться в самое ближайшее время.
Еще одним положительным моментом, по мнению руководителя федерации, является прогресс иркутской школы тхэквондо в деле подготовки квалифицированных арбитров. Наши судьи всегда желанные гости на турнирах самого высокого уровня. Так, на чемпионате России, который проходил в иркутском Дворце спорта, на додянг в качестве арбитров выходили пять наших земляков.
- И все же самое главное, чем для нас был отмечен прошедший год, - это турниры, которые мы провели в Иркутске, - считает Руслан Проходовский. - Никогда ранее в нашем городе не проходили национальные чемпионаты по спортивным единоборствам. В этом году их было сразу два - по самбо и по тхэквондо. Что касается нашего турнира, то он прошел на достойном уровне. Это отметили все его участники. А их, к слову, было более 300 человек. Кроме того, в нынешнем сезоне нами были организованы еще одни крупные соревнования - "Белые молнии", которые носят статус международных. Отрадным является тот факт, что все наши состязания оказались интересными не только для спортсменов, но и для зрителей. Трибуны Дворца спорта были всегда заполнены.
Есть у иркутских единоборцев еще один повод для гордости. На выездной сессии Союза тхэквондистов России принято окончательное решение о том, что национальная сборная по этому виду спорта будет готовиться к ближайшим крупным турнирам в нашем городе. Уже в апреле 2007 года лучшие тхэквондисты страны проведут здесь учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом мира, который состоится в Китае. А через год в Иркутск с той же целью приедет олимпийская команда.
- Для нас это сотрудничество интересно по многим параметрам. Во-первых, весь инвентарь, который привезет национальная команда, останется затем в Иркутске. А это немало - додянги, шлемы, груши, мешки, другое оборудование. Во-вторых, наши ребята будут участвовать в спаррингах с сильнейшими тхэквондистами страны. Такая возможность, согласитесь, выпадает не каждый день.
Тренироваться спортсмены будут на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС в Николе. Договоренности со спасателями нет. Там руководителей Союза тхэквондистов России и ведущих тренеров устроило все: и современный зал, и условия для проживания, и, конечно, экологическая обстановка. Берег Байкала, как никак. Будут заряжаться энергией от Священного озера.
http://pressa.irk.ru/kopeika/2007/06/010003.html
 

14.02.2007 

[14.02.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)