Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Президент федерации кикбоксинга Санкт – Петербурга отвечает на вопросы

После торжественного открытия Псковского всероссийского турнира по кикбоксингу «Труворов Кубок – 2007» на вопросы корреспондента ПсковИнформбюро ответил человек, ответственный за развитие этого вида единоборств в нашем регионе - президент федерации кикбоксинга Санкт - Петербурга и руководитель кик.боксинга Северо - Западного федерального округа России Дмитрий Лагуненко...
- Дмитрий, сегодня вы открыли в Пскове всероссийский турнир «Труворов Кубок-2007». Каково его значение в общем календаре соревнований кикбоксеров Северо - Запада?
- Этот турнир на Псковской земле имеет многолетнюю историю. Он всегда проходит на высоком уровне с участием сильных спортсменов. С 2007 года «Труворов Кубок» обрел статус Всероссийского турнира: неслучайно в нем с удовольствием участвуют не только местные спортсмены, но и сильные кик - боксеры Москвы и Петербурга. При сохранении псковичами лучших традиций с будущего года этот турнир будет включен в календарь всероссийских соревнований по кик - боксингу, что только повысит статус соревнований имени этого древнерусского князя. Мы ожидаем, что с включением этого турнира во всероссийский календарь «Труворов Кубок» станет еще красивее и масштабнее.
- Сможет ли со временем этот турнир стать рейтинговым для того, чтобы лучшие кик - боксеры получили бы возможность повысить свои разряды?
- При старании и желании хозяев придать этому турниру более высокий статус, они смогут достичь поставленной цели. Было бы только желание и возможность соблюдать необходимые требования. Есть «Единая классификация спортсменов», где четко оговорено, что нужно для выполнения спортсменом того или иного норматива в нашем виде единоборств. По многим параметрам псковичи близки к тому, чтобы повысить статус своего турнира с прекрасным названием – «Труворов Кубок».
- И что же нужно выполнить для того, чтобы стать, к примеру, мастером спорта на будущих Псковских турнирах?
- Для выполнения мастерского норматива взрослыми кикбоксерами и кандидатского норматива для юниоров, такой турнир должен иметь категорию «А». В каждой весовой категории должно быть не менее 10 кик - боксеров и не менее трех мастеров спорта. Для классификации нужно и то, чтобы в турнире участвовали спортсмены не менее из трех регионов страны. При этом спортсмену  нужно успешно выступить в таком турнире.
- А где еще в провинции Северо - Запада России проводятся подобные турниры?
- Очень хороший по организации и составу участников турнир проводится в Череповце, где плодотворно работает региональная федерация кикбоксинга, 3 -4 марта в этом городе металлургов будет проходить и зональное Первенство России среди младших юношей 1994 года рождения и моложе. Только что завершился интересный турнир в Мурманске, сейчас проходит турнир в Пскове. Можно сказать, что мы имеем насыщенный календарь соревнований, а кикбоксинг у нас в регионе развивается хорошо, динамично и в этом плане - Псков в числе лидеров.
- В Пскове живут и занимаются кикбоксингом четыре чемпиона Мира - больше, чем во многих других видах спорта. Получается так, что стать сильнейшим кикбоксером мира спортсмену из провинции намного легче, чем завоевать чемпионский титул в английском «классическом» боксе?
- Я бы не стал утверждать это столь безапелляционно. На такой вопрос сложно ответить однозначно. Я не хотел бы обижать спортсменов, живущих в крупных городах - среди них есть настоящие «звезды» и профессионалы своего дела. Вместе с тем, давно подмечено, что настоящие спортсмены из провинции отличаются большим трудолюбием и особой целеустремленностью, чем многие представители спорта, живущие в крупных мегаполисах, где соблазнов и факторов, отвлекающих от занятий большим спортом, куда больше, чем в «глубинке». При этом - именно в крупных городах с обилием в них спортивных и тренажерных залов, Дворцов спорта и спорткомплексов, условия для занятий спортом у людей - больше: такая вот нестыковка получается. Значит, развитию провинциального спорта вообще и кик боксинга в частности, мы должны уделять больше внимания.  Здорово то, что в Пскове созданы хорошие условия для развития местного кикбоксинга и местные спортсмены не торопятся переезжать в другие города. Такой псковский патриотизм не может не радовать, но всем нам необходимо помнить - спорту на местах надо помогать без всяких ссылок на оптимизацию или нехватку средств. В секции и клубы заниматься спортом идут самые сильные и активные ребята. Если во время им не помочь выбрать спортивную стезю - позже придется тратить еще больше средства на борьбу с подростковой преступностью.
- Что позволит вам считать «Труворов Кубок – 2007» турниром, который удался?
- Для того, чтобы считать Псковский всероссийский турнир удавшимся, надо прожить год и подготовившись, вновь провести такой же турнир. Если в 2008 году в Псков приедут еще больше сильных и перспективных кик боксеров, то без риска ошибиться можно будет сказать – турнир - 2007 удался, ведь на плохо проводимые соревнования кикбоксеры предпочитают не ездить. Фактом признания турнира всегда служит его массовость. Как раз с этим у всероссийского Псковского турнира «Труворов Кубок – 2007» все в порядке. Это как народная любовь: она или есть или насильно мил не будешь.
http://newspskov.ru/news/intervyu/3671/
 

14.02.2007 

[14.02.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)