Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Обзор сайта klubki.ru

 Обзор сайта klubki.ru

В этом обзоре я рассмотрю сайт оздоровительно-развивающего клуба цигун «Клуб Ки». Поскольку цигун мало распространенная и известная система знаний, то вначале дам приблизительное определение, что такое цигун.

 

Цигун - род психофизического тренинга, искусство поддержания своего здоровья в нормальном состоянии, отрасль науки, раздел физиологии, метод мышления, способ энергоинформационного общения с окружающим миром.

 

Описание разделов

 

Весь сайт состоит из четырех разделов:

·         Клуб

·         Цигун

·         Чжун Юань цигун

·         Расписание

Есть также несколько страниц, которые не входят в эти разделы, однако их немного, и они носят вспомогательный характер. Итак, рассмотрю каждый раздел в отдельности.

 

Первый раздел что называется «Клуб», рассказывает историю создания этого клуба, его предназначение, а также другую различную информацию о деятельности клуба. Поскольку тут описывается непосредственно сам клуб, то интересен этот раздел будет только жителям Санкт-Петербурга (клуб расположен именно в этом городе). Здесь можно узнать, что в клубе проводится обучение не только цигуну, но и Багуа Чжан, Синьи Цюань, Тайцзи Цюань.

 

Следующий раздел под названием «Цигун», содержит в себе всего три страницы. Тем не менее, они весьма интересны и дают ответ на три важных вопроса:

·         Что такое цигун?

·         Как выбрать метод цигун?

·         Как учиться в цигун?

 

Третий раздел сайта называется «Чжун Юань цигун». Здесь описывается традиционная, китайская, практическая оздоровительно-развивающая система высокого уровня тренинга тела и сознания человека под названием Чжун Юань цигун. Приводится ее характеристика, определяются цели системы, и рассказывается о мастере Сюи Мин Тане – лидере этого направления цигун. Также здесь вы найдете подробное описание пяти ступеней обучения Чжун Юань цигуна.

 

И последний раздел сайта – «Расписание». Как понятно из названия, здесь размещено расписание всех занятий проводимых клубом. Все они классифицированы по ступеням обучения, от первой до пятой.

 

Учебные материалы

 

Учебных материалов на сайте нет. Для тех, кто уже знаком с цигуном или уже им занимается, на сайте нет ничего полезного.

 

Что больше всего понравилось

 

Самым интересным на сайте, для меня оказалось описание цели создания этого клуба. Это было написано так нестандартно, оригинально и эмоционально, что заставило меня задуматься о своем восприятии моего тела. Думаю, что многим будет интересен этот текст, поэтому привожу его здесь:

 

«Представьте, что Вы видите перед собой машину, внутри которой сидит водитель, кое-как нажимающий на педали, его навыки вождения – слабы, его машина побита и плохо ездит. Она часто выскакивает на обочину, ходит юзом, постоянно рискует столкнуться с другими машинами. Вы же, к примеру, прошли курсы в автошколе, несколько раз прошли повышение категории, Ваша машина исправно обслуживается. Вы знаете город, знаете, куда и как проехать быстрее, время пробок. И главное – Вы умеете все это делать. Обычно в таком случае естественным желанием является подсказать тому водителю, помочь ему научиться водить, обслуживать машину. Ведь Вы понимаете, что часто он просто, условно говоря, либо не знал о том, что где-то учат водить, либо не ведал, что существуют мастерские по ремонту машин, или пренебрегал ими, или не верил во все это – считал ерундой.

 

 Человек живет в Космосе (по аналогии – город), тело человека – условно говоря - машина. Сознание – водитель. Используя методы Цигун (систему Чжун Юань цигун), Единоборства и другие техники, мы (инструктора и участники клуба) в определенной степени воспитали и продолжаем воспитывать нашего водителя, улучшили состояние нашей машины, умеем делать тех. осмотр, и определенный ремонт в случае неисправности, решили многие жизненные проблемы, сильно улучшили качество жизни в целом.

 

 Взгляд на окружающую действительность, наш город, окружающих людей и их проблемы, многие из которых, такие как депрессия, бессонница, усталость – часто решаются элементарно и быстро, а граждане просто не знают как... Этот взгляд, получаемое ощущение – и есть основная причина создания клуба».

 

Кому будет полезен сайт

 

В первую очередь сайт пригодится жителям Санкт-Петербурга, которые решили заняться цигуном, и ищут себе клуб или секцию.

 

Второй категорией людей кому следует ознакомиться с этим сайтом, являются те, кто никогда раньше ничего не слышал о цигуне. Здесь можно узнать, что такое цигун, с чего начать его изучение и как выбрать себе подходящего учителя или клуб.

 

К сожалению, для других категорий посетителей на сайте нет ничего интересного. Информации непосредственно о самом цигуне, упражнениях, методах тренировки и описаний техники здесь практически нет.

 

Дизайн и оформление

 

Дизайн у сайта весьма своеобразен и нестандартен. Из графических элементов присутствует только логотип клуба, который содержит типографическую ошибку.

 

Если бы не раскрашивание блоков текста в красный, зеленый, желтый и синий цвет, то оформление было бы весьма приятным для глаза. Однако из-за такой многокрасочности сайт выглядит как новогодняя елка, и такой дизайн совсем не подходит для сайта о цигун.

 

Общее впечатление

 

В целом сайт производит двоякое впечатление. С одной стороны вся информация на сайте аккуратно классифицирована, и находится на своем месте. С другой стороны, сайту явно не хватает нормального дизайнера и дополнительной информации по цигуну.

 

Еще одним серьезным недостатком сайта является отсутствие названия города, в котором проводит деятельность клуб. Нет указания на это даже в разделе «Наши адреса». Поэтому догадаться, что клуб расположен в Санкт-Петербурге можно только по коду города в телефонном номере.

 

 

 

Николай Блохин

Blohin@ukrpost.ua

 

12.02.2007 

[12.02.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)