Статей на сайте [17561]
ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта
Айкидо
История
Техника
Клубы, залы
Персона
Статьи
Джиу-Джитсу
История
Техника
Бразилия
Клубы, залы
Разное
Дзюдо
История
Персона
Приемы
Статьи
Разное
Капоэйра
Персоналии
История
Техника
Статьи
Карате Ашихара
История
Персона
Техника
Статьи
Клубы и залы
Карате Киокушин
Персоналии
Техника
Клубы, залы
Ката
Статьи
Карате Шотокан
История
Приемы
Ката
Персона
Разное
Карате Эншин
Статьи
История
Техника
Клубы и залы
Кикбоксинг
Правила
Техника
Статьи
Кунг Фу (Ушу)
История
Статьи
Техника
Стили
Ушу Тайцзи-цюань
Книги
Мастер-класс
Удары руками
Удары ногами
Растяжка, гибкость, шпагат...
Мастер-Класс
Оружие
Меч
Дерево (нунчаку, тонфа, бо ....)
Разное
Русские стили
Самбо
Кадочников
Слав. Гориц. Борьба
Буза
История
Статьи
Техника
Разное
Самооборона
Для женщин
Техника
Оружие
Статьи
Клубы, залы
Книги
Таеквондо
История
Техника
Хапкидо
Статьи
Разное
Обзоры сайтов
Разное
Добавить статью


Ровно за неделю до новогоднего праздника прошли сразу два турнира по единоборствам

В Голицыне в первый раз большой сбор в спортивном комплексе местного керамического завода провели юные каратисты из Голицына, Больших и Малых Вязем, Горок-10 и Назарьево. А в Одинцовском спорткомплексе «Искра» в это же время проводили традиционный турнир юные самбисты из Одинцова, Можайска, Химок, Реутова, Троицкого, Богородского и Сергиева Посада.
Секция каратэ «Самураи» (филиал СДЮШОР «Горки-10») существует в Голицыно чуть более года, но за это время прошла славный путь. Но это лишь начало, что и подтвердил первый турнир, проведенный в родных стенах. Юные каратисты продемонстрировали свое мастерство в ката (бой с тенью), причем как в индивидуальных, так и в командных выступлениях. Показательные выступления собравшимся в спорткомплексе Голицынского керамического завода продемонстрировал директор СДЮШОР «Горки10», обладатель черного пояса и 5 дана Игорь Лизунков. Ну а кульминацией турнира стали контактные поединки в стили сетокан.
Среди участников этого турнира были и те, кто только вернулся с турниров в Санкт-Петербурге и Молдове. На первенстве России в Санкт-Петербурге по каратэ VKC приняли участие шесть воспитанников Владимира Мущинского. Самое высокое место заняла учащаяся пятого класса Маловяземской средней школы Тамара Хван. Он стала бронзовым призером в кумитэ (поединки). На пути к полуфиналу она провела четыре поединка. А вот учащаяся Голицынской средней школы №1 Слава Шевчук проиграла бой как раз за третье место, и именно подруге по команде Тамаре Хван. До полуфиналов дошли и другие воспитанники «Самурая», это: учащиеся Голицынской средней школы №1 Павел Базылев, Артур Папшой и Влад Юрченко, а также учащийся Большевяземской гимназии Иван Юхновец. К сожалению, дальше этого ребята пройти не смогли. Но ведь и конкуренция была солидной, более 600 самых перспективных юных каратистов со всех уголков России.
А вот воспитанники Игоря Лизункова принимали участие в открытом чемпионате Молдовы по Окинавскому Годзю-рю каратэ-до. В турнире приняло участие более 300 спортсменов из России, Молдовы, Румынии, Украины и Индии. ДЮСШ «Горки-10» представляли: Павел Тимонин, Карэн Кочарян, Богдан Панченко и Марина Павлюк. Поединки на этом турнире проводились по правилам жесткого контактного каратэ. Карэн и Павел дошли до полуфиналов и уступили в них очень сильным соперникам. Бойцовские качества проявил и Виктор Панченко. Но все же наши каратисты не остались без наград, Павел Тимонин и Марина Павлюк стали серебряными призерами в ката. В голицынском турнире лидерами в личных ката стали: Алина Савинкова, Мирослава Шевчук, Александр Прибылов, Андрей Щербаков, Олег Андрейцев, Евгений Тимофеев, Карен Кочерян и Давид Колесников. В командных катах отличились команды Маловяземской средней школы, Голицынской средней школы №2 и Голицынской средней школы №1. В кумитэ отличились следующие бойцы: Владислав Шумилов, Илья Батин, Вадим Антонюк, Сергей Огурцов, Антон Садовский, Александр Костев, Карен Кочерян, Евгений Тимофеев, Виктор Панченко, Вадим Сазонов, Павел Куличков, Дмитрий Боценюк, Влад Юрченко, Олег Андрейцев, Владислав Сухачев, Андрей Щербаков, Никита Стрельников, Максим Савин, Сергей Бочков, Александр Прибылов, Евгения Мазничевская, Мария Морозкина и Мирослава Шевчук.
Венцом соревнований стала встреча между командами двух школ каратэ - голицынской команды «Самурай» и ДЮСШ Горки-10. В результате упорной борьбы победителем стала команда «Самурай», в составе: Артура Попшой, Павла Базылева, Артема Зубкова и Антона Садовских. Ну а в спорткомплексе «Искра» традиционно сражались на борцовских коврах юные самбисты. Кроме хозяев, в турнире приняли участие борцы из Можайска, Химок, Реутова, Троицка, Богородского, Сергиева Посада, и даже приехал один самбист из столичного «Динамо». Как и ожидалось, тон на борцовских коврах задавали одинцовцы, но серьезную конкуренцию им составили самбисты из Можайска. Но все же командный Кубок достался нам, второе общекомандное место у Можайска, а третье - у Химок.
В личном зачете сразу четыре одинцовца стали лидерами в своих весовых категориях: Миша Мкртчян (до 49 килограммов), Иван Соловьев (до 55 килограммов), Даниил Самушев (до 57 килограммов) и Мария Терленева среди девушек. Еще шестеро наших борцов получили серебряные медали: Асим Алиев, Алексей Ховричев, Владимир Иванцов, Тимур Сулейманов, Владислав Роднов и Надежда Гуля. Также шестеро одинцовцев стали бронзовыми призерами: Виталий Ульянов, Никита Грознов, Никита Сомов, Никита Хазин, Илья Спиридонов и Алексей Широков. Примечательно, что награждал ребят пятикратный чемпион мира по самбо, четырехкратный обладатель Кубка мира Андрей Николаевич Ходерев. Получать призы из рук прославленного самбиста уже большая честь, а еще он со всеми призерами фотографировался на память.
На турнирах борцов есть и специальные призы. За лучшую борьбу в стойке ценный подарок получил самбист из Богородского Расул Курбанов. За лучшую борьбу в партере наградили одинцовца Владимира Иванцова, за самую короткую схватку отметили его одноклубника Даниила Самушева. Был отмечен организаторами и одинцовец Евгений Канухин – за волю к победе. Многие годы бессменным организатором и главным судьей турнира самбистов в «Искре» является Алексей Степанович Козий, и хорошим подарком наставнику к Новому году стало прекрасное выступление его учеников.
http://www.odintsovo.info/news/?id=9458
 

15.01.2007 

[15.01.2007] Новости:


Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация




ПОДПИСКА
Изменение параметров

Новости единоборств

13.02.2011 Федор Емельяненко против Антонио Силвы. Победа Силвы техническим нокаутом во 2-м раунде (ФОТО-ВИДЕО)

14.07.2010 Федор Емельяненко против Фабрицио Вердума. Победа Вердума приемом, который стал одновременно болевым и удушающим. (ФОТО-ВИДЕО)

25.01.2010 Статья о Федоре Емельяненко, опубликованная в февральском номере журнала Men's Health. Страницы журнала. (ФОТО)

22.01.2010 Фёдор Емельяненко встретится в бою с Фабрицио Вердумом 16 Апреля (ФОТО)

Федор Емельяненко. "Достучался до небес" (ФОТО)

09.11.2009 Фёдор Емельяненко - Бретт Роджерс. Как это было (ФОТО-ВИДЕО)

08.11.2009 Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Победа Федора (ВИДЕО)

05.11.2009 Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Ударная тренировка Федора Емельяненко (ФОТО)

Федор Емельяненко против Бретта Роджерса. Трансляция турнира на НТВ ПЛЮС и Первом канале (ВИДЕО)

30.10.2009 Федор Емельяненко проведет показательный бой в Санкт-Петербурге

Пресс-конференция, посвященная бою Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. (ФОТО)

Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован" (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Утренняя тренировка Федора Емельяненко (продолжение) (ФОТО)

28.10.2009 Иван Емельяненко выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по рукопашному бою. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Тренировка Федора Емельяненко. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Федор Емельяненко и его близкие. (ФОТО)

Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса. Пресс-Релиз. (ФОТО)

21.10.2009 Бретт Роджерс готовится к поединку против Федора Емельяненко (ФОТО)

16.10.2009 Федор Емельяненко на телеканале CBS (ВИДЕО)

05.10.2009 Фёдор и Марина Емельяненко обвенчались в храме Святителя Николая. (ФОТО)