ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта

Форум «Соревнования и семинары, наборы в группы»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Ура! Наконец-то в России появится новое направление в Йоге, разработан » в форуме: Соревнования и семинары, наборы в группы   Просмотров: 7437
 
lady21
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 17.03.2011
Создано: 17.03.2011 21:56:52
 
 
Йогой по методу Свами Рамдева занимается сотни тысяч людей по всему миру и сейчас это приходит в Россию. Свами Рамдев (настоящее имя – Рамкишан Ядав) - национальный индийский гуру йоги.
Он много учился прежде, чем начать практиковать йогу. В процессе обучения Свами Рамдев начал бесплатно преподавать йогу всем жителям штата. Потом он отправился в пещеры Ганготри высоко в Гималаях. Благодаря глубокой медитации, дисциплине и послушанию ему стали ясны цели его дальнейшей работы: популяризация йоги и аюрведы в Индии и во всем мире и реформирование социальной, политической и экономической системы Индии.
Вместе со своим близким другом и соратником, Ачарьей Балкришной, основал фонд «Дивья Йог Мандир», а затем еще несколько фондов в Индии и за рубежом (США, Великобритания). Главный офис фонда расположен в Харидваре, Индия. «Патанджали Йогпитх» – это огромный медицинский комплекс, в который входят научно-исследовательский центр, больница, хоспис, отель, аюрведическая клиника, центр Шаткармы и Панчакармы (аюрведический массаж), а также обучающий центр, издательство, ботанический сад и завод по производству чистейших аюрведических препаратов, «Дивья Фармаси».
Сегодня Свами Рамдев широко известен в Индии и зарубежом, его семинары по йоге посещают по 50 тысяч человек, ежедневно его программы занятий транслируют по нескольким каналам центрального индийского телевидения (Аастха, Зитиви, Стар, Сахара).

По всем вопросам взаимодействия и общения пишите:
ramdev@mail.ru

 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация