ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта

Форум «Главная про боевые искусства»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Просто обсуждение БИ , Разнообразные вопросы на эту тему » в форуме: Главная про боевые искусства   Просмотров: 15902
 
Александр Ляпин
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 03.05.2007
Создано: 03.05.2007 09:39:11
 
 
Всем привет. Уже долго ищу место в инете где можно поговорить на эту тему. На тему боевых искусств. Сам занимаюсь айкидо и джиу-джитсу, но хочу попробовать освоить еще и ударную технику. Короче проблема в том, что мне уже 18 и наверное уже поздно идти в полноконтактный вид, или нет. Меня очень привлекло таэквондо в последнее время. Если кто может расскажите поподробнее об этом виде и о том, что он может дать.

... если кому интересно что нибудь по айкидо и джиу-джитсу спрашивайте Здорово
 
Профиль
E-Mail
Наверх
SarakuloVM
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 12.12.2007
Создано: 12.12.2007 12:56:09
 
 
Привет Александр! Спортом ни когда не поздно заниматься!.. Тем более у тебя, как я понял "база" тренеровачная есть... Я сам занимаюсь тхеквондо и ни капли не сожалею. Данный вид единоборства позволяет понять, что ногами можно не только для того чтобы ходить и хромать, но и использовать их как "оружие". Тхэквондист - человек который наносит сильные (сокрушительные), прицельные удары ногами с "боксерской" скоростью, в любую часть тела противника. Но есть и недостатки... Техника ударов руками слабая...
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Алексей
Гость
 
Создано: 21.05.2008 14:16:26
 
 
Привет, Александр! Одобряю твое желание заниматься именно этим видом восточных единоборств, сам 2 года занимался таеквондо. Насчет рук SarakuloVM прав, техника ударов руками не отличается разнообразием, но если твой противник откроется для удара ногой - ему конец. В таеквондо можно грубо разделить все удары ногами на удары нижнего уровня (по ногам), среднего (по корпусу) и верхнего (по голове). Впрочем для последнего пункта требуется хорошая растяжка.
 
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация