ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта

Форум «Главная про боевые искусства»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Киокушин-это вата , мнение(советую прочитать) » в форуме: Главная про боевые искусства   Просмотров: 37390
 
Илья Клещёв
Гость
 
Создано: 19.02.2007 10:57:06
 
 
Широкая улыбка Киокушин-это полная вата! Ну, что за стиль восточных единоборств, гле нельзя бить руками в голову...Я спрашиваю у многих людей
:"Почему ты решил заниматься именно карате Киокушин???" Вопрос Со злостью , а они мне отвечают:"чтобы суметь постоять за себя и чувствовать себя уверенее на улице, мы исключаем травматизм" Ну допустим они в чем то правы,техника ударов ногами у них хорошая, но руки опущены и удары ватные как и само Киокушин! Ведь попадись на улице кому-нибудь из киокушин боксёр-гопник...я больше чем уверен, что представитель каркте киокушин будет лежать с проломленым черепом в больнице,т.к. руки у подбородка он держать не соизволил и к тому же ещё с тоработаным телефоном. Удивленно Выйдя из больницы он наконец осознает суть поисходящего и пойдет запишется в какое-нибудь Джиу-Джитсу или Айкидо! Вопрос Восклицание Широкая улыбка Это лично моё мнение на счёт киокушина, я призываю людей занимающихся этим видом восточных единоборств задуматься своей пока-что не проломленой головушкой!!!! Восклицание Р.S.соревнования по карате киокушин-скучнейшее зрелище, короче полный отстой!!!!! Восклицание
 
Наверх
rus
Модератор

 
Всего сообщений: 15
Дата регистрации: 21.12.2006
Создано: 19.02.2007 14:58:57
 
 
Ты, парень, не попадал под удар, видимо, который не слегка сбивает дыхание, а ломает рёбра...
А вообще каждый человек имеет право на собственное мнение. Лучше основанное на опыте, а не на догадках.
Соревнования кажутся скучными только людям, не разбирающимся в Киокушин.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
editor
Администратор
 
Всего сообщений: 61
Дата регистрации: 26.09.2006
Создано: 23.02.2007 23:44:36
 
 
Все не так просто, как кажется... Если быть серьезным, то ничего лучше бокса в смысле зрелищности нет (разве что кикбоксинг, но значительно слабее), а в смысле защиты - наилучший способ - это служба в рядах спецназа. Хотя бы ГРУ. Проблема в том, что для большинства людей эти почти неприемлемы. Вот тогда и появляется компромисс - айкидо-кудо-киокушин-дзюдо и т.п.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Георгий
 
Всего сообщений: 14
Дата регистрации: 09.02.2007
Создано: 25.02.2007 00:58:16
 
 
Нет. Про киокушин автор не прав. Во первых, соревнования по киокушин каратэ очень сложные, и каждый бой как экзамен. Победа в таких соревнованиях это намного приятнее, чем в боксе или в традиционном каратэ.
Да, к сожалению, киокушин стал спортом, раньше удары в голову наносили, но тогда эта была еще одна закрытая школа, потому что не каждая мать отдала бы своего ребенка туда, где каждый удар может стать последним....

Самое поганое, что каратэ становится спортом. И на киокушине кстати учат бить в голову, разве что на соревнованиях это не приемлемо, но также как и в боксе одевают перчатки (удар также формируется в них не правильно у многих боксеров). Сейчас киокушин перестал учить боевым приемам, все стремятся к скакалкам и лапам. Это плохо. В этом у киокушина всегда будут выигрывать традиционные стили, где цельность традиций прежде всего(WKF-ники, это не про вас) А боксеры? Я в бокс отходил 4 года, а на улице все решалось мордобоем! как только перешел в каратэ тактика тут же поменялась. Зачем бить морды если можно ломать кадыки и руки. Правда теперь возникла опасность убить человека.

Сам же я занимаюсь и киокушином, и традиционным каратэ.(Это для тех кто считает что я пустослов =))
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Алексей Кауров
Гость
 
Создано: 04.04.2007 15:16:50
 
 
Илья Клещёв, так о кёкушине может судить человек, ничего не понимающий в кёкушине. Я уверен на все 100%, если бы ты вышел на татами хотя бы раз, твоё мнение было бы совсем противоположным Восклицание
 
Наверх
Саня Зекунов
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 07.07.2007
Создано: 07.07.2007 10:53:27
 
 
Всем привет!!! Легко судить со стороны, когда не занимаешься. Я лично в киокушине 7 лет. Участвовал в соревнованиях и по каратэ, и по рукопашному бою. Как-то раз пришлось драться с тремя гопниками, двое из них были, как там было написано, гопники-боксеры. двоих я раскидал, третий ушел в сторону(испугался). Киокушин не раз спасал мне жизнь.
Нет плохой техники есть плохие ученики. Ос.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
thomas andersen
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 21.06.2009
Создано: 21.06.2009 13:07:36
 
 
увидел эту темку тоже решил оставить мнение.
Лично на мой взгляд, у каждойго вида боевых направлений есть свои плюсы и свои минусы, может быть в чом то и прав автор сиго топика, лично я кёкушин незанимался (признаюсь честно). моя стихия кунг-фу и рукопашный бой системы кадычникова(да и вообще рукопашный бой в целом). Так вот не отходя от теммы - Моё мнение как сказано выше если ты занимаешься чем то, пусть занимаешься серьёзно и долго, и даже если ты уже победил кучу противников(ну скажем гопарей =)) и ты уже почти на 99% уверен что ты самый искустный воин, то(о продолжении моих слов уже сами догадаться можете) найдётся и на тебя когда нибудь и где нибудь воин ещё умелее тебя. Вывод тут 1ин - всё решает мастерство и импровизация, чистота мыслей и духа, твоё сочетание силы физической с энергией человека, и тут неважно какой стиль вы используете для достижения цели, будь то защита или же нападение. Спасибо за внимание.
С уВ. thomas andersen
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Cyril ****
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 04.04.2010
Создано: 04.04.2010 09:56:41
 
 
Автор не прав!! Во-первых руки у подбородка держут практически все бойцы!! Во- вторых выйди хоть раз на татами и ты поймешь на сколько ты ошибаешься!
 
Профиль
E-Mail
Наверх
РОМАН ИВАНОВ
 
Всего сообщений: 16
Дата регистрации: 02.11.2010
Создано: 02.11.2010 11:52:35
 
 
Да есть момент в секции по киокушин моему другу занимающиеся доказивали что в киокушине ударов в голову нет????Но пардон в ката же есть!!!Вопрос был в понимании киокушина как спорта или как боевого искусства!Пардон, что выразил данный индивидум сочту просто его не пониманием вопроса который он затронул!! По поводу улицы и скорости обучения боксер скорее обгонит вначале бойца киокушин но потом когда прийдет осознание и понимание киокушина как боевого искусства боксерам-гопникам кранты -впрочем это будет зависеть от выбора бойца киокушин!Я надеюсь дорогие учителя вы их учите свету и как можно меньше разрушать гармонию мира!А это на улице некоторые понимают по разному.Главное что у тебя в серце!
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Славик Бутсов
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 18.08.2011
Создано: 18.08.2011 16:03:45
 
 
Мы на тренировках на киокушин отробатывали удари в голову с ноги, но на татами запрещали их применять
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Андрей Грабовский
 
Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 28.10.2011
Создано: 31.10.2011 10:03:21
 
 
Илья Клещёв, советую поработать в спарринге с хорошим киокусиновцем. А по поводу арсенала- есть кёкусин будлкай, добро пожаловать!
Там и руки в голову, и броски, и всё прочее...
Только не придёте Вы- процентов 99, писать проще...
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Гена Дудкин
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 01.01.2012
Создано: 01.01.2012 19:12:59
 
 
всем привет!помогите,безумно устаю на тренировках,растяжения,вывихи и прочее.посоветовали такой массаж(http://www.ruspar.su/glavnaja/shkola-bannykh-osnov/shkola-lekarja/massazh-v-bane) как думаете,стоит проывать?
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация