ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта

Форум «Главная про боевые искусства»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «ШНБ "ТОЛПАР" » в форуме: Главная про боевые искусства   Просмотров: 6442
 
Sean Archer
 
Всего сообщений: 6
Дата регистрации: 21.04.2010
Создано: 14.08.2010 15:13:35
 
 
Система ножевого боя "Толпар" была разработана в середине 80-х годов прошлого столетия, затем долго отрабатывалась на практике. В итоге после нескольких лет работы все лишние элементы были удалены и в системе остались движения и действия, носящие исключительно прикладной характер.
Необходимость создания системы была обусловлена повсеместным распространением ножей различных типов и сокращением роли дистанционного оружия, ношение и применение которого ограничивалось всевозможными запретами в повседневной жизни.
К тому же немалую роль сыграл и аспект применения ножа. Если в криминальном мире совокупность приемов рассчитана на отвлекающий маневр и поражение ничего не подозревающего противника, а армейские техники — на внезапное поражение врага, как правило, при подходе сзади, то здесь перед создателями возникла необходимость обучения именно фехтовальной технике, то есть технике ножевого боя, позволяющей противостоять противнику, вооруженному ножом или безоружному, однако в совершенстве владеющему приемами рукопашного боя и значительно превосходящему по силе, скорости и выносливости, нанося ему значительный ущерб и по возможности оставляя его в живых.
Сегодня ШНБ «ТОЛПАР» - предельно простая, структурированная система, позволяющая в кратчайшие сроки овладеть короткоклинковым оружием.
Если кого заинтересовала более подробная информация о системе и самой школе, желающие могут ознакомиться на официальном сайте школы: www. tolpar.ru
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация