ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта

Форум «Главная про боевые искусства»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Срочно помогите новичку в выборе школы!!! , Раньше не дрался. Решил научиться защитить свою жизнь. » в форуме: Главная про боевые искусства   Просмотров: 18019
 
Игорь Бур
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 26.08.2009
Создано: 26.08.2009 16:07:12
 
 
Мои параметры рост 183,вес 76-80кг. Худ.Руки длинные тонкие. Тело не накачано. Подвижен. Занимался танцами.
Я никогда не занимался единоборствами. Стараюсь решать словами,но бывают ситуации жестокие.Щас возникло большое желание, но есть опасность ошибиться,и уйти не туда.
Что хочу(не за месяц конечно): обучение противодействию реального бою на улице,машине, и т.п.(соревнованиями не горю,пояса не столь важны,как своя жизнь и жизнь друга рядом).Сам мирный,но если ситуация дошла ,то считаю,что надо действовать максимально быстро. Исключить ПОЛНОСТЬЮ противника из драки за 1-3 секунды,чтоб не прыгали как в китайских фильмах) и броски думаю не спасут(некогда)(Очень это нужно при нападении на одного группы(был случай с 10 против меня-убежать не успел,нападение без слов просто так,пинали-удачно сложился).Зла не держу,да и давно было.
Желательно ,чтобы при бое не ловить удары в блоки,меньше травм тела, но если приходится,чтоб МОГ и блок сделать и удар выдержать.
ИЩУ НУЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ И ХОРОШЕГО ТРЕНЕРА,ШКОЛУ(Желательно Москва, или направление от Выхино в Раменское)
Присмотрел русский стиль А.А,Кадочникова. Вроде есть и исключение быстрое,жесткое (профессионала ударами мягкими не вырубишь)противника,борьба в малых пространствах и против толпы и не нужно быть мегасильным. Но писали(не провереный слух) что когда человек проучился примерно год, при встрече с боксерами понял,что данная тактика слишком вяла против их максимально быстрых серий ударов.
Смотрел видео о русских стилях,хоть и мало разбираюсь,но могу частично согласиться. Эти стили очень нужны,но хотелось бы защититься от быстрых сильных ударов.
Скажу прямо на данный момент в моем городе варииации нападающих со знаниями:
Карате
Самбо
Рукопашный бой
Кик боксинг
Тэквандо
Боксеры
(прошу прощения,явно какие то названия БИ не правильно написал)Хочу суметь оборониться от них. Да и с ножами народ ходит,неговоря о травматике.
ОТВЕТЫ ПРОШУ от ПРОФЕССИОНАЛОВ,желательно знающих несколько стилей БИ. Стеб не нужен. Знаю и так что пока неумеха. Но желание есть и сентябрь на носу.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Алексей Ненашев
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 03.11.2009
Создано: 03.11.2009 14:24:27
 
 
Что-то комплексное поможет и более-менее к жизни близкое, например рукопашка, кудо, джиу-джитсу. Сам занимался дзюдо, потом пришел в джиу-джитсу, о чем не жалею.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Александр Александров

 
Всего сообщений: 3
Дата регистрации: 03.05.2010
Создано: 03.05.2010 12:25:38
 
 
Согласен! Джиу-Джитсу форэва! Сибирский барс рекомендую, там и спортивное джиу-джитсу есть и традиционное и прикладное! первое занятие бесплатно, ссылка на сайт у меня в профиле! приходите!
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Николай Сокиркин
 
Всего сообщений: 8
Дата регистрации: 12.05.2010
Создано: 12.05.2010 22:15:27
 
 
Главное здесь тренер,если он будет хороший, значит и результат будет, независимо от того, чем заниматься, бокс хорош, но не в узком пространстве и в борьбе на земле он бесполезен. если есть боевое самбо. это лучший выбор, если есть каратэ кеукушинкай, каратэ кудо. каратэ ашихара, тоже превосходно, кикбоксинг неплохо, надо пробовать и удары и борьбу, но с вашими данными ударная техника лучше. наплохо если есть боевое джиу-джитцу, в спортивное не идите, тренера там озадачены лишь тем арсеналом приемов, которые разрешенвы на соревнованиях, нужно искать там, где побольше спарингов и где тренер ставмит удар, ну и не забывайте о личном пристрастие. все таки заниматься без желания не стоит, не бойтесь пробовать, но шарахаться не надо. забыл еще об ушу-саньда, главное обращайте внимание на тренера и не бойтесь жесткости, без полноконтактных спариногов, все ваши занятия сойдут на нет.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
РОМАН ИВАНОВ
 
Всего сообщений: 16
Дата регистрации: 02.11.2010
Создано: 02.11.2010 11:13:32
 
 
Да дорогой друг! Прочитал что вы написали вы либо обманываете нас либо себя недооцениваете и свой талант понимания боя!Мне бы иметь такое понимание вопроса когда начинал! Действительно ищите хорошего учителя!Впрочем когда ученик готов приходит учитель!Танцы прекрасно просто сказка они вам дают чуство тела и чуство ритма для боевых искусств это хорошие данные!Рекомендую если есть выбор попробуйте Сериндзи Кэмпо! Впрочем стиль фигня главное кто вас учит!ЩасливоВ ПУТИ!
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация