ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта

Форум «Главная про боевые искусства»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Проблема с суставами , Возникла проблема с тазобредренными суставами » в форуме: Главная про боевые искусства   Просмотров: 12858
 
Александр Не важно
 
Всего сообщений: 3
Дата регистрации: 15.04.2008
Создано: 15.04.2008 22:27:59
 
 
Расскажу кратко в общем: занимаюсь 4 год в военно-патриотическом клубе, тренер у нас ранее занимался каратэ и как базу в рукопашном бою используем элементы Кара-те Сёто-кан.
На шпагат я садился, но с трудом...
Потом по прошествии 2 лет по техническим причинам интенсивные тренировки были прекращены, возникали спонтанные.
Сейчас же я довольно сильно занялся рукопашным боем и мне интересно всё. Записался дополнительно на секцию Кик-бокса. Но заметил, что не могу растягивать ноги, то есть сухожилия тянутся, а чувствую резкую боль в области сустава.
Как понял, что сустав? Именно потому, что когда тянутся сухожилия, возникает жжение, а тут резь...тут терпеть не реально.

Помогите советом. У одного относительно знающего человека спросил - сказал, мол: "Ты, дружище, переусердствовал... отдохни пару недель". Отдохнул недели полторы. Когда тренера нет, я замещаю и при показе того же удара маваши, пусть даже средний сектор, слышен хруст.
Имеет-ли смысл идти к врачу, они ведь запретят?

Я только раз видала рукопашный,
Раз наяву и тысячу во сне,
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.
(с) Юлия Друнина
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Татьяна Рясина

 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 22.08.2007
Создано: 05.05.2008 09:52:30
 
 
Александр, если вы в Москве, приглашаю цигунить с нами в лес. У нас специальный лечебный Тяньчжушаньский цигун для здоровья на первой фазе и затем - алхимических трансформаций, связанных с ростом и повышением качества энергии. Система очень мощная. Может случиться и так, что все конфликты, чужие и свои, вы научитесь решать внутри себя, не делая ни одного движения телом Широкая улыбка .
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Дмитрий
 
Всего сообщений: 4
Дата регистрации: 02.06.2009
Создано: 02.06.2009 10:15:50
 
 
((Помогите советом. У одного относительно знающего человека спросил - сказал, мол: "Ты, дружище, переусердствовал... отдохни пару недель".))

а точнее - твое тело "кричит" - прекращай издеваться!

давно пора осваивать укрепляющие и лечебные составляющие боевых искусств:
- нейгун
- тай цзы
- йога

отложить в сторону все "резкости" не менее чем на год

пора научиться плавности и мягкости - в них скрыто гораздо больше силы и скорости
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация