ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта

Форум «Главная про боевые искусства»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Кто ещё не знает,такой вид спорта как "Спортивная Драка" , Зайди и прочитай историю и возраждения Спортивной Драки! » в форуме: Главная про боевые искусства   Просмотров: 16321
 
Наур Наур

 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 20.12.2006
Создано: 20.12.2006 03:42:11
 
 
Спортивная «ДРАКА»

Система спортивных спаррингов «ДРАКА» является результатом поиска и работы группы энтузиастов боевых искусств из бывшего СССР, при непосредственной поддержке и участии ветеранов группы антитеррора "Альфа". Этот вид вобрал в себя все самое лучшее из мира спортивных единоборств. Данная система позволяет бойцу подготовиться к реальному поединку, как психологически, так и технически, учит его правильно и быстро оценивать обстановку и эффективно применять весь арсенал наработанных приемов. «ДРАКА» постоянно развивается и совершенствуется, не замыкаясь на отдельных направлениях или видах единоборств и, на сегодняшний день, является наиболее эффективной системой подготовки бойца к реальному поединку.

Если мы сделаем экскурс в историю развития боевых искусств мира, то увидим, что в древности поединки проводились практически без правил, порой до смертельного исхода. С развитием цивилизованных отношений в обществе стали вводиться ограничения для участников поединков, а со временем появились отдельные виды спорта, специализирующиеся на определенной технике и базирующиеся на определенной философии. Например, каратэ-до базируется на философии «одного удара»; дзюдо - на философии «безопасности и гибкости»; ушу - на философии "беспрерывности, вытекания одного движения из другого" и так далее. Мы же вернулись к истокам. «Драка» базируется на философии «единства боевых искусств», разнообразии используемой техники, зрелищности, благородстве и максимально возможной медицинской безопасности. С учетом всего этого мы разрабатываем методику преподавания любительской, спортивной «Драки» в детско-юношеских школах и спортивных клубах. И пусть уж лучше наши дети выясняют отношения и самоутверждаются не где-то там в подворотнях, а на спортивных рингах.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
editor
Администратор
 
Всего сообщений: 61
Дата регистрации: 26.09.2006
Создано: 23.12.2006 20:02:18
 
 
Присылайте видео - вставим в диск к журналу.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Naur Nutsalov

 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 20.12.2006
Создано: 19.01.2007 16:53:53
 
 
Извините что не отвечал так долго, был на сборах..
Я готов прислать вам видео, но ...
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Георгий
 
Всего сообщений: 14
Дата регистрации: 09.02.2007
Создано: 05.03.2007 23:02:13
 
 
Ну у меня рядом с домом бар "Ковчег", там часто этот вид единоборств практикуется. Сам ходил "Спаринговаться"
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация