ГлавнаяНовостиСтатьиПартнерыМагазинФорумКарта сайта

Форум «Главная про боевые искусства»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Цигун и цигун-массаж , "Мягкое" лечение » в форуме: Главная про боевые искусства   Просмотров: 19184
 
Татьяна Рясина

 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 22.08.2007
Создано: 17.12.2007 12:39:28
 
 
Привет всем!
Мало кто верит в эффективность энергетического массажа, а жаль.
Хорошая энергетика очень нужна, и она не выражается в "атлетических" способностях. Учиться работать с энергией очень интересно, потому что решать жизненные задачи или проблемы без напряжения и силовых затрат - непрерывное приключение. Напряжение - самая въевшаяся привычка, сколько не учишься обратному. Даже если бы этого не было, это слеодвало бы выдумать С улыбкой
 
Профиль
E-Mail
Наверх
4udesnaya
Гость
 
Создано: 29.04.2008 16:47:33
 
 
Добрый день, Татьяна.
Верю в эффективность энергетического массажа. Хочу развивать и дальше эти техники.
Хотелось бы узнать о чем Вы хотите поговорить?
 
Наверх
Татьяна Рясина

 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 22.08.2007
Создано: 05.05.2008 09:39:52
 
 
Добрый день, 4udesnaya!
Я практикую Тяньчжушаньский цигун, там есть специальные динамические формы для раскрытия и очистки энергетических каналов, также для набора чистой энергии Неба и Земли, окружающей природы (природная ци постепенно замещает прежнюю "плохую" ци, испорченную блокировками в теле, стрессами, напряжениями, негативными мыслями-чувствами и пр.)
Сначала человек очищается сам, у него балансируется и растёт уровень энергии, который он может направялть на помощь другим или просто невидимо гармонизировать пространство и атмосферу вокруг себя.
На этой стадии можно изучать и практиковать цигун-массаж.
Посмотрите http://lara-kroft. mylivepage. ru Там огромный склад полезных (как я думаю Широкая улыбка ) сведений за много лет, есть и про Тяньчжу цигун тоже.
Будет возможность и вдохновение - мы с друзьями цигуним в Покровском-Стрешневе рядом с м.Войковская на солнечной поляне перед входом в лес на берегу озера - приходите, посмотрите. В лесу есть 10 родников у подножья холима, берите с собой канистру.

 
Профиль
E-Mail
Наверх
kurtkin
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 27.11.2013
Создано: 27.11.2013 00:26:35
 
 
У меня друг увлекается Цигун. Могу точно сказать, что за какие-то пару месяцев парень стал совершенно другим человеком! Бросил курить, редко пьет спиртные напитки, стал намного уравновешенней, да и просто приобразился! Может быть и совпадение, но я думаю, что это все чудеса древнейшей научной методики Цигун.

Интернет-магазин пуховиков http://kurtkin.ru
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация